【予選リーグ】
鵬学園 2VS1金沢西
鵬学園14VS0羽咋
鵬学園 6VS0七尾
【決勝トーナメント】
1回戦 鵬学園2VS0輪島
2回戦 鵬学園0VS2桜丘 ベスト8
10月15日(日)3回戦 鵬学園3VS0二水
【能登島グランド】
10月21日(土)準々決勝 鵬学園3VS1金沢
【金沢市民サッカー場】
10月28日(土)準決勝 鵬学園3VS3金沢学院大附属高校(PK4-2)
【金沢市民サッカー場】
11月5日(日)決勝 鵬学園0VS2星稜高校
【西武緑地公園陸上競技場】
多くの方の応援をいただき、本当にありがとうございました。
4月1日(土) 第1節 鵬学園 1 VS 1 帝京長岡
【和倉温泉運動公園多目的グラウンドA】
4月8日(土) 第2節 鵬学園 1 VS 1 カターレ富山
【和倉温泉運動公園多目的グラウンドA】
4月15日(土) 第3節 松本山雅 0 VS 0 鵬学園
【松本市かりがねサッカー場人工芝グラウンド】
4月22日(土) 第4節 ツエーゲン金沢 1 VS 3 鵬学園
【金沢市民サッカー場】
4月29日(土) 第5節 北越 1 VS 4 鵬学園
【グランセナ新潟 サッカースタジアム】
5月2日(水) 第6節 アルビレックス新潟 2 VS 0 鵬学園
【新潟市潟東サルビアサッカー場】
5月13日(土) 第7節 鵬学園 0 VS 2 星稜
【能登島グラウンドA】
5月20日(土) 第8節 日本文理 1 VS 2 鵬学園
【日本文理高校】
6月10日(土) 第9節 鵬学園 1 VS 0 富山第一
【能登島グラウンド】
6月25日(日) 第10節 鵬学園 1 VS 2 日本文理
【和倉温泉運動公園多目的グラウンドA】
7月2日(日) 第11節 鵬学園 1 VS 8 帝京長岡
【帝京長岡高校グラウンド】
7月8日(土) 第12節 鵬学園 2 VS 1 カターレ富山
【永森記念グラウンド】
9月30日(土) 第15節 鵬学園 4 VS 5 北越
【能登島グラウンドB】
10月7日(土) 第16節 鵬学園 1 VS 0 アルビレックス新潟
【鵬学園グラウンド】
10月9日(月) 第14節 鵬学園 2 VS 2 ツエーゲン金沢
【和倉温泉運動公園多目的グラウンド】
11月12日(日)第13節 鵬学園 0 VS 0 松本山雅
【和倉温泉運動公園多目的グラウンド】
応援よろしくお願いします。
4月9日(日) 第1節 鵬学園B 2 VS 0 金沢学院
【和倉温泉運動公園多目的グラウンドA】
4月15日(土) 第2節 金沢 2 VS 3 鵬学園B
【かほく市サッカー・ラグビー競技場】
4月23日(日) 第3節 小松大谷 0 VS 3 鵬学園B
【金沢大学SOLTILO A】
4月29日(土) 第4節 ツエーゲン金沢B 3 VS 5 鵬学園B
【金沢大学SOLTILO B】
5月4日(木) 第5節 遊学館B 1 VS 4 鵬学園B
【金沢市営球技場】
5月21日(日) 第6節 金沢桜丘 2 VS 4 鵬学園B
【松任総合運動公園陸上競技場】
6月10日(土) 第7節 金沢龍谷 0 VS 5 鵬学園B
【金沢大学SOLTILO A】
6月24日(土) 第8節 金沢学院 3 VS 1 鵬学園B
【金沢大学SOLTILO A】
7月9日(日) 第9節 金沢 3 VS 5 鵬学園B
【金沢大学SOLTILO A】
7月16日(日) 第10節 小松大谷 0 VS 7 鵬学園B
【金沢学院高校グラウンド】
8月27日(日) 第11節 ツエーゲン金沢B 3 VS 4 鵬学園B
【金沢大学SOLTILO A】
9月2日(土) 第12節 遊学館B 0 VS 2 鵬学園B
【金沢大学SOLTILO A】
9月17日(日) 第14節 金沢龍谷 0 VS 9 鵬学園B
【金沢大学SOLTILO A】
9月24日(日) 第15節 鵬学園B 0 VS 1 金沢桜丘
【和倉多目的グラウンド】
応援よろしくお願いします。
5月28日(日) 2回戦 金沢商業 0 VS 7 鵬学園
【和倉温泉運動公園多目的グラウンド】
6月1日(木) 3回戦 県立工業 0 VS 1 鵬学園
【能登島グラウンド】
6月2日(金)準々決勝 金沢桜丘 1 VS 3 鵬学園
【能登島グラウンド】
6月4日(日)準決勝 遊学館 1 VS 1 鵬学園
【金沢市民サッカー場】 (PK 3 ー 2)
【中央地区予選】
鵬学園 5 VS 0 東海大浦安(千葉)
鵬学園 0 VS 0 東海大高輪台(東京)PK 3-2
鵬学園 4 VS 1 大成A(東京) 優勝!
本戦出場決定!
高円宮 JFA U-18 サッカープリンスリーグ2023 北信越1部リーグ昇格!!!
◆高円宮杯 JFA U18サッカープリンスリーグ2022北信越プレーオフ
鵬学園 3ー2 富山第一
鵬学園 5ー1 松本国際
◆令和4年度石川県高等学校新人大会 サッカー競技
(予選リーグ)
鵬学園5-0金沢錦丘
鵬学園8-0金沢北陵
鵬学園3-0金沢市立工業
(決勝トーナメント)
1回戦 鵬学園6-0金沢泉丘
準々決勝 鵬学園2-1金沢学院大学附属
準決勝 鵬学園0-1金沢
◆令和4年度第101回全国高校サッカー選手権大会石川県大会
2回戦 鵬学園5-0小松市立
3回戦 鵬学園43-0飯田
準々決勝 鵬学園3-0小松大谷
準決勝 鵬学園7-1日本航空石川
決勝 鵬学園1-4星稜
◆2022年度北信越高等学校体育大会
2回戦 鵬学園0-1富山第一
◆2022年度石川県高校総体
2回戦 鵬学園6-0野々市明倫
3回戦 鵬学園4-0金沢商業
準々決勝 鵬学園3-0金沢学院
準決勝 鵬学園2-0遊学館
決勝 鵬学園0-1星稜
2023年度入学希望者へ
①練習会について
本来ならば学校主催の部活体験に参加していただきたいのですが、遠方の方や試合等の都合で日程が
合わないこともあるため、2021年度は4月~10月の期間、本校のサッカー部の練習を見学する、
体験する機会を設けます。実際に練習や雰囲気などを見て進路選択の参考になれば幸いです。
練習会の参加につきましては一度、お問い合わせいただき、お互いに日程を調整し参加日時を
決めていく形をとらせていただきます。また、保護者の皆様におかれましては参加する場合は
必ず所属のチームの代表者に相談してください。各クラブチーム、中学校のご担当の皆様よろしくお願いいたします。
(お問い合わせ)電話0767-53-2184 監督:赤地まで
②寮について
毎年、入寮できる人数に限りがあるため、必ず本校サッカー部(担当:赤地)までお問い合わせください。
(お問い合わせ)電話0767-53-2184 監督:赤地まで